В конкурсе приняли участие 16 юных чтецов в возрасте от 4 до 7 лет. Стоит отметить, что желающих участвовать было достаточно много. Поэтому в группах прошел предварительный отбор и в заключительном туре мероприятия приняли участие самые лучшие чтецы.

Атмосфера в зале была торжественная и немного волнительная, но конкурсанты справились с волнением. Для юных чтецов были подготовлены музыкальные игры, зажигательные танцы и загадки. Педагогами детского сада, ответственными за подготовку к конкурсу, старательно подбирался литературный репертуар, разучивались стихи, велась работа с детьми над выразительностью и эмоциональностью их исполнения.

Результат работы — богатый подбор стихотворений, выразительное исполнение их юными чтецами, покоривших всех гостей мероприятия искренностью прочтения.

При подведении итогов жюри пришлось нелегко. После длительного обсуждения жюри огласило результаты, всем юным чтецам были вручены подарки, а победителям — дипломы.

Нам бы очень хотелось, чтобы после каждого проведенного мероприятия ребёнку еще и еще раз хотелось обратиться к книге, прочесть сказку или стихотворение, выучить понравившееся произведение.

чтецы1

 

Спасибо большое всем педагогам и родителям, подготовившим детей к конкурсу!